Смолянин взялся покорить мир

Культура

Недавно в Амстердаме авторитетное международное жюри подвело итоги самого престижного мирового конкурса «WORLD PRESS FHOTO», в котором принял участие и фотожурналист из Смоленска Николай Дементьев. Всего же были представлены работы более четырех тысяч участников из 125 стран мира.

На конкурс принимались работы только профессиональных фотожурналистов по семи категориям: люди в новостях, спорт, природа, искусство и развлечения, портреты, повседневная жизнь. В последней названной категории и участвовал Николай Дементьев, представивший на суд жюри цикл из 12 фотографий «Три дня из жизни женского монастыря». Фотохудожник сумел запечатлеть то, что дано увидеть далеко не каждому, а главное - ему удалось создать серию психологических сюжетов. Все снимки выполнены в черно-белом варианте.

И хотя Николаю в этот раз не удалось занять призовое место, большим успехом можно считать упоминание его фамилии в каталоге конкурса. А первое место занял фотомастер из Канады Финбар О,Рейли с фотоснимком, сделанным в Нигерии, «Мать и ребенок».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров