Поэты стерли границы регионов

Культура

В столице России проживает немало поэтов, связанных родственными корнями со Смоленщиной. В этой связи областной департамент по культуре совместно с Московской городской писательской организацией решил провести в Москве вечер смоленских поэтов.

Такой вечер состоялся в Тушине, в клубе «Красный Октябрь». Огромный зал заполнили ветераны, школьники и бывшие смоляне, ныне живущие в Москве. Ведущие вечера известные поэты Валентин Сорокин и Владимир Фомичев вместе с заместителем начальника департамента по культуре Надеждой Деверилиной по очереди представляли поэтов и комментировали их выступления. От Смоленска выступали Виктор Смирнов (он открывал вечер), Владимир Макаренков, Тамара Лосева, Елена Орлова, Раиса Ипатова, Владимир Новиков.

Замысел организаторов вечера - соединить творческой дружбой поэтов, для которых Смоленщина является малой родиной, - вполне удался. Одновременно положено начало дружбе читателей двух городов, также присутствовавших на вечере, особенно ветеранов, воевавших на смоленской земле.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров