«Палитра дружбы» соединила сердца

Культура

На редкость удачный совместный проект осуществили студенты-художники СмолГУ и Витебского госуниверситета имени П.Машерова: показали смолянам совместную выставку творческих работ в Доме художника. Эта «палитра» объединила под одной крышей самые разные жанры изобразительного искусства - от скульптуры до дизайна.

В белорусской части экспозиции выделяются живописные работы Алексея Медвецкого и Дмитрия Горолевича. На одной картине - весьма колоритный «Портрет друга в костюме испанского рыцаря», на другой - «Натюрморт со старинным самоваром».

Немало молодых белорусских студентов увлечены абстрактной живописью. Не отстают от них и смоляне. Как пример - работа Светланы Маликовой «Композиция-2005», изобразившей скопление разноцветных кристаллов: красных, розовых, синих, желтых. Воспринимается эта картина как чисто декоративная.

Самое интересное на выставке - скульптуры, выполненные из пластилина, проекты интерьеров гостиницы и кафе, коллекции одежды, куклы. Убедительно выполнены плакаты на экологические темы: «Сохраним» и «Не забывай думать о будущем». Их авторы - смоленские студенты Екатерина Лавренова и Кирилл Силаев.

Выставка стала еще одним мостиком дружбы, сблизившим сердца народов-братьев.








Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров