Ночь музеев в испанском стиле

Культура

Ватага бродячих артистов и цыган под звуки испанской мелодии и задорный шум рвущихся фейерверков приветствовала всех собравшихся, которые несколько минут спустя стали свидетелями самой пьянящей испанской забавы - корриды. Поединок пикадора и импровизированного разъяренного быка разворачивался под аккомпанемент андалусийских танцовщиц, разряженных в пышные платья.

Войдя внутрь музея, каждый посетитель получил наиболее узнаваемые детали внешнего облика испанских горожан: мужчины - жабо, а женщины - жгучую розу.

Превратившись в средневековых грандов и донн, гости приступили к расшифровке таинственного кода испанской принцессы, изображенной на одной из картин из коллекции музея. Разгадка - идеал средневековой красоты. Он неожиданно стал реальностью, когда испанская принцесса будто сошла с полотна и предстала перед публикой.

Красавица объявила рыцарский турнир, и члены клуба «Порубежье», одетые в доспехи средневековых рыцарей и укутанные в легендарные испанские плащи, схватились друг с другом на настоящих мечах.

Финальным аккордом театрализованного действа стал бал валенсийских горожан. А каждый посетитель «Ночи музеев» получил возможность унести с собой кусочек Испании, поучаствовав в ночной фотосессии вместе с ряжеными актерами.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров