Юбилей меценатки

Культура

23 июня на территории архитектурно-исторического комплекса «Теремок» в поселке Фленово состоится областной фестиваль, посвященный 150-летнему юбилею М.К.Тенишевой. Чествование смоленской меценатки с мировым именем пройдет под знаком «мечты о русском Возрождении», которая стала жизненной программой Тенишевой и которой овеяны все ее творческие начинания: и «Теремок», и храм Духа, и сельскохозяйственные мастерские.

Почтить память Тенишевой на территории ее родового поместья соберутся артистические коллективы и ремесленники Смоленщины. В рамках программы фестиваля пройдут выступления театра песни и танца Смоленского института искусств и ведущих фольклорных ансамблей области. На территории комплекса «Теремок» установят торговые ряды, где развернется торговля сувенирной продукцией и товарами народно-художественных промыслов.

Открытие юбилейного фестиваля состоится в 11 часов. Желающие получат возможность к сроку добраться до Фленова на экспресс-автобусе, который отправится от памятника Василию Теркину в 10 часов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

9 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров