Режиссеры-любители покажут смолянам свою Россию

Культура

В конце лета в Смоленске стартует всероссийский фестиваль любительских видеофильмов «Моя Россия». С 21 по 24 августа в Центре народного творчества на ул.Бакунина, 3, пройдут конкурсные показы кинолент, а открытие и закрытие фестиваля запланировано в мотеле «Феникс».

Тема конкурса - российская действительность с ее богатыми традициями и ярким настоящим. Номинаций несколько: «Россия - моя многонациональная держава», «Моя малая родина - культурно-историческое наследие», «Моя семья», «Народное творчество», «Мастера и умельцы», «Творческие портреты», «Реконструкция народных праздников» и «Современные праздники». Присланные на конкурс ленты не должны быть длиннее 20 - 30 минут. Кроме собственно фильма, от участников требуются заполненная анкета, аннотация к ленте и оргвзнос в размере 200 рублей. После фестиваля состоится мастер-класс профессионалов, а лучшие любительские короткометражки покажут широкому зрителю.

По словам организаторов и инициаторов конкурса из смоленского областного Дома творчества, приглашения на фестиваль были отправлены в 15 российских городов: Белгород, Рязань, Псков, Тверь, Калугу, Иваново и другие. Многие города уже подтвердили свое участие в киносмотре, отправив на конкурс сразу несколько работ. Так, например, по три фильма прислали Белгород и Калининград. Подтверждения участия приходят и из районов Смоленской области. Также свои короткометражки на конкурс присылают индивидуальные участники.

Прием работ пройдет до 15 августа, так что у режиссеров-любителей еще есть шанс громко заявить о себе и своем творчестве.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров