В Смоленске выступит джазмен мирового класса

Культура

Меломаны, готовьтесь вкусить нестандартного:16 октября в филармонии ожидается выступление знаковой фигуры отечественного джаза Сергея Жилина и его не менее известного коллектива «Фонограф-Джаз-Квартет».

С творчеством этого российского музыканта в джазовых кругах Европы и Америки знакомы давно - пианист, композитор, бэндлидер и аранжировщик Сергей Жилин считается ныне одним из самых успешных джазменов России, представляющих ее музыкальную культуру на самом высоком международном уровне. Концерты Сергея Жилина и одного из многочисленных детищ джазмена - «Фонограф-Джаз-Бэнда» - имеют феноменальный успех в Швейцарии, США, Франции, Италии, Израиле, Германии. И неудивительно, что господину Жилину в свое время был присужден диплом магистра искусств Международной академии наук в Сан-Марино, причем в качестве председателя квалификационной комиссии выступил корифей мирового и отечественного джаза Олег Лундстрем!

В Смоленске яркий импровизатор Жилин и «Фонограф-Джаз-Квартет» представят новый музыкальный проект из цикла «Упоение джазом». В программе отражены весь спектр инструментальной джазовой классики, современные обработки нестареющих шлягеров жанра и авторская музыка. В проект включены произведения из репертуара выдающихся джазовых исполнителей: Эллы Фитцджеральд, Луи Армстронга, Чика Кореа, Ли Райтнура, Билли Кобэма, классический джаз-рок, фанк и фьюжн-обработки латиноамериканских ритмов, а также авторские композиции Сергея Жилина. Любителей джаза ожидает более чем полуторачасовая динамичная музыкальная медитация. Завораживающая, как ритуал шаманов от музыки...

Cказано

Джазовый критик Владимир Фейертаг:

- Сергей Жилин относится к редким джазменам, которых с полным правом можно назвать артистами. Он не просто играет на фортепиано - он общается, как бы разговаривает с инструментом, провоцирует его то на оркестровую мощь, то на сентиментальную слезу. Концерт Жилина - это настоящее джазовое шоу, которое никого не оставит равнодушным.








Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров