«Красная Шапочка» на новый лад

Культура

Коллектив Смоленского областного кукольного театра им. Д.Н.Светильникова пока не имеет возможности ставить спектакли в собственном зрительном зале (сейчас там продолжается ремонт). Но это нисколько не снижает эффективности творческого поиска труппы.

Тому подтверждение - сдача художественному совету театра спектакля «Красная Шапочка» по пьесе Евгения Шварца, взявшего за основу знаменитую сказку французского писателя Шарля Перро. Здесь артисты не прятались за ширмы, а в костюмах, воссоздающих эпоху Средневековья, играли вместе с куклами. Зрители восхищались игрой заслуженного артиста России А.Ефимова, его коллег И.Мезеневой, А.Арбузова, Р.Арсеньева и одновременно - большими куклами, любовно «вылепленными» мастерами театра.

Всего в спектакле участвует десять сказочных персонажей, начиная от Красной Шапочки и ее мамы и заканчивая Волком, Медведем, Лисой и даже птицами.

Спектакль полезно посмотреть не только детям, но и их родителям. Если первых привлекут сказочность и яркость действа, то взрослым придутся по душе тонкий юмор и естественность игры артистов, прекрасное знание ими французского языка. А все вместе, конечно же, оценят музыкальное сопровождение спектакля, премьера которого состоится 13 октября в Концертном зале имени М.И.Глинки.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
18 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
42 минуты назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров