Тесный «Круг друзей»

Культура

В выставочном зале на ул. Коненкова открылась выставка «Круг друзей», на которой представлены работы смоленских и хагенских художников.

В августе этого года группа смоленских художников побывала с визитом в немецком городе Хагене, где проходил международный арт-симпозиум, организованный обществом «Круг друзей Хаген - Смоленск». Наш город представляли Александр Долосов, Алексей Довгань, Галина Курьякова, Юлия Волкова, Александр Парфенов, Надежда Рыжакова, Петр Фишман, Юрий Шутов. Работы этих художников были выставлены в выставочном зале германского города-побратима.

В ходе культурного обмена были организованы встречи с местными художниками и пленэры, на которых смоленские мастера получили возможность отразить в своих произведениях местные достопримечательности. Сделанные тогда работы и легли в основу нынешней экспозиции.

Помимо смолян, на выставке представлено творчество трех хагенских художников: Бернарда Паура, Питера Блиндента и Хартмудта Тома. Экспозиция дает возможность зрителю познакомиться с архитектурными и ландшафтными особенностями германского пейзажа и сопоставить различные творческие направления в современном искусстве России и Германии.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров