Опытные кадры

Культура

В городском Центре культуры возле памятника Микешину открылась фотовыставка «Опыты-3».

Вот уже третий год подряд Смоленская организация Союза фотохудожников России и молодежное творческое объединение имени Наппельбаума проводят выставку под названием «Опыты», подчеркивающим ее экспериментальный характер. Этот проект - своего рода испытательный полигон как для профессиональных, так и для начинающих фотографов. В этом году тематика была ограничена рамками черно-белого фото.

На открытии выставки председатель Смоленской организации Союза фотохудожников РФ Игорь Чернов отметил: «Сегодня начинающие фотографы сразу берутся за цветное изображение, забывая о черно-белом снимке. А ведь игра света и тени лежит в основе фотоискусства. Между черным и белым находится серый цвет, работа с оттенками которого - один из самых трудоемких фотографических процессов».

В результате предварительного отбора на выставке было представлено порядка 120 работ более 20 смоленских авторов, а также мастеров из Ельни, Рославля, Хиславичей и Белоруссии. Экспозиция получилась весьма разноплановой как в жанровом, так и в стилистическом плане - от традиционных пейзажей до концептуального фото. Разнообразие представленных творческих поисков дает возможность зрителю определиться согласно своим эстетическим вкусам.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров