Цветы - лауреату

Культура

В администрации области прошла торжественная церемония награждения лауреата премии им. М.В.Исаковского, известного вяземского драматурга, поэта и публициста, почетного гражданина города Вязьмы Анатолия Ларченкова.

Вручая диплом и премию, вице-губернатор Юрий Сынкин заметил, что решение о награждении нового лауреата общественная комиссия и администрация области приняли по результатам тайного голосования. Практически все проголосовали за Анатолия Ларченкова.

Бывший глава администрации Вяземского района, заместитель директора Смоленской городской типографии, член Союза писателей Валерий Рудницкий отметил большой вклад Анатолия Ларченкова в культуру Смоленщины. Лауреат продолжает успешно руководить театром «Слово» и районным литературным объединением.

В ответном слове Анатолий Ларченков сказал: «Все, что мы пишем сегодня, завтра войдет в историю. А история - это прежде всего не хронология, а исповедь народного сердца...»

Кстати, лауреат в общей сложности написал 21 пьесу, из них половина поставлена в театрах страны. Сейчас на сцене Чебоксарского драмтеатра идет на чувашском языке его пьеса «Белым- бела черемуха»...








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
28 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров