Литературный альманах - отчет писателей

Культура

В литературно-музыкальной гостиной универсальной библиотеки им. А.Т.Твардовского прошло отчетно-выборное собрание областной организации Союза писателей России. Всех его участников ждал приятный сюрприз - первый номер литературного альманаха «Сторона родная», на страницах которого стихи и проза сорока смоленских авторов.

Новое издание стало своеобразным отчетом творческой организации за трехлетний период, как и многочисленные публикации в российской и местной периодике, книги и встречи с читателями. Об этом говорил на собрании председатель правления областной организации СП России, поэт Виктор Смирнов. Он поздравил коллег, получивших в последнее время литературные премии и награды: Юрия Пашкова, Алексея Мишина, Евгения Алфимова, Анатолия Александрова, Александра Клименкова, Анатолия Ларченкова и других. Поздравил и тех, кто принят в ряды творческого союза.

Выступивший гость из Москвы, первый секретарь правления Союза писателей России Геннадий Иванов, сообщил приятную новость: в ближайшее время в стране возобновляет работу государственное издательство, а это открывает большие возможности для всех, кто подготовил к печати свои рукописи.

В ходе тайного голосования Виктор Смирнов вновь избран руководителем организации. Что же касается нового альманаха, его издание решено сделать постоянным, а обсуждение рукописей для публикации будет проходить коллегиально, непосредственно в Союзе писателей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
4 минуты назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров