Автор «Катюши» - в народной памяти

Культура

С течением лет в народной памяти не меркнет образ нашего выдающегося поэта-земляка Михаила Исаковского. В этом вновь убедились участники митинга в Смоленске, посвященного 108-й годовщине со дня рождения автора «Катюши».

У памятника поэту собрались руководители области и города, местные литераторы, родственники поэта, лауреаты премии имени М.В.Исаковского, работники библиотек, студенты и школьники.

Участники митинга вспомнили и десятилетний период деятельности Исаковского в газете «Рабочий путь», где он вырос как поэт и помог в творческом росте другим поэтам, в том числе Александру Твардовскому. Исаковский стоял у истоков областной писательской организации и по праву считается основателем смоленской поэтической школы.

От имени родственников поэта выступила его внучка Татьяна Шаперина, унаследовавшая от знаменитого деда любовь к русскому слову и поэтические способности. Смоляне знают ее как неутомимого пропагандиста жизни и творчества Михаила Васильевича.

После митинга возле памятника долго звучали любимые народом песни на стихи Исаковского. Творческие вечера памяти поэта прошли в областной универсальной и центральной городской библиотеках, в институте искусств имени М.В.Исаковского.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
12 минут назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
48 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

47 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров