На сцене ТЮЗа снова запоет... поросенок

Культура

В воскресенье в смоленском ТЮЗе состоится долгожданная премьера: театр дает спектакль по пьесе Сергея Козлова «Поющий поросенок» - сказку для самых маленьких о настоящей дружбе и друзьях, которые всегда приходят на помощь в трудную минуту.

Кстати, эта постановка не премьерная - тюзовский трогательный «Поросенок» смешил и приглашал к полезным раздумьям детей не один год. Оживление на сцене обиталища детской Мельпомены вызвано поддержкой городского Совета, выделившего деньги на капитальный ремонт здания театра. До этого ТЮЗ не ремонтировали 17 лет, пока не произошла катастрофа - театр начало регулярно затапливать водой. Под ударом оказалась полусгнившая проводка, и пожарные вынесли весьма прискорбный вердикт: «Театр представляет опасность для зрителей, а значит, будет закрыт».

Художественный руководитель ТЮЗа Владимир Зайцев рад переменам: «Надеюсь, и моим зрителям понравится в театре, потому что сегодня здесь стало очень красиво и уютно». Правда, количество мест в зале сократится с сотни до семидесяти, но зато смотреть спектакли будет куда удобнее, потому что по проекту кресла установили амфитеатром.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров