Полет души Валерия Гращенкова

Культура
Полет души Валерия Гращенкова
В Доме художника на Большой Советской в Смоленске открылась персональная выставка скульптора.
В большинстве своем работы Валерия Степановича выполнены в дереве, металле, камне и керамике. Реалистичные и самобытные, они словно живут сами по себе, но вместе с тем могут быть связаны общей тематикой. Словно вырваны из водоворота времени сцены из жизни, правдиво воспроизведенные так, как их когда-то увидел автор - наяву или в своем воображении.
А добрый «Смоленский кот» - замечательный образец городской скульптуры, который вызывает приятное впечатление своим образом. Как всякого художника, созерцателя прекрасного и творца, Гращенкова отличает высокий полет души и фантазии. Он все время находится в поиске: не удовлетворившись одним вариантом воплощенного образа, делает другой.
СПРАВКА РП
Валерий Гращенков - участник более чем 150 выставок, автор монументальных работ: памятники Григорию Потемкину, генералу П. Москвитину, преподобному Авраамию Смоленскому, - многих мемориальных досок, установленных в Смоленске и области, а также мемориальных памятников, декоративной скульптуры, произведений храмового искусства.







Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров