Смоленск: Вера Глаголева приступила к съемкам фильма «Две женщины»

Культура
13 июля в Новоспасском стартовали съемки международного проекта компании «Хорошо Продакшн» – фильма «Две женщины» по пьесе Ивана Тургенева по пьесе «Месяц в деревне». Режиссер картины - Вера Глаголева, в одной из главных ролей занята звезда английского кинематографа Рейф Файнс (Ракитин). В качестве сопродюсеров картины выступили французские, латвийские и английские партнеры.
Как сообщает proficinema.ru, в «заповеднике чувств» - в родовом гнезде композитора Михаила Глинки в мельчайших деталях воссоздан быт середины XIX века. Залы усадьбы в Новоспасском заполнились уникальным антиквариатом, собранным из частных коллекций. Весь реквизит - подлинный!  Съемочная площадка «дышит» волнующими ароматами ушедшей эпохи – французский дом  Guerlain специально по случаю съемок прислал точную копию флакона духов «Imperial»! Актрисы, и в первую очередь, Наталья Петровна (Анна Астраханцева) облачены в платья, сшитые из подлинных тканей старинных английских ткацких фабрик, предоставленных LEGE ALTO. Компанию Файнсу составит известный российский актер Александр Балуев (Аркадий Исаев).
Зарождение робких чувств, которые неизбежно перерастут в бушующую страсть, произойдет на фоне специально построенной оранжереи…
Остается добавить, что фильм снимается при поддержке Фонда Кино России, Посольства Великобритании в РФ и администрации Смоленской области.
Съемки в Новоспасском завершатся к сентябрю.
  







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
37 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров