В Гагарине открылась выставка Владимира Панина

Культура
ВыставкаВ стенах педагогического колледжа открылась персональная выставка известного на родине первого космонавта художника-живописца.
Среди экспонатов - пейзажи и натюрморты разных лет. Владимир Степанович в своих картинах передает образы уходящего провинциального города и его окрестностей. В ликах деревянных домишек, громадах полуразрушенных домов-усадеб на полотнах сохраняется трогательное отношение к величию прошлого. Владимир Панин по праву отдает первенство в красоте архитектуры старинным церквям. Эти мотивы в его творчестве звучат по-особому. Храмы, словно лебеди, несут свою грацию и чистоту в жизни людей и на картинах художника.
Мастер вкладывает в свои работы душевность и любовь. И тогда скромная, часто маловыразительная природа средней полосы предстает перед зрителем героиней со своим богатым миром, продуманным глубоким образом. Эта гармония преображает, отзываясь умиротворением в душе.
Еще одним направлением творчества Владимира Панина является натюрморт, в котором аккуратно переданы предметы быта наших предков. Каждая картина на выставке напоена любованием, умением художника передать неуловимое и бережно преподнести зрителю.
Анастасия Марченкова, зав. художественной галереей СОГБУК «Музей Ю. А. Гагарина».







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров