Театральный фейерверк в Смоленске

Культура
ЛипецкФевраль скучным не будет - в Смоленск нагрянут труппы из Тамбова и Липецка. Гастроли пройдут на главной сцене Смоленщины – в драмтеатре и начнутся в День защитника Отечества.
Начиная с 23 февраля, тамбовские гости порадуют смолян комедией «Свободная пара», премьерной «игрой любви и случая» «Интимная комедия», бессмертным мольеровским «Скупым» и трагедией в стиле рок Жана Ануя «АNTIGONA. NEXT EDITION». Интеллектуальная драма «Антигона» говорит о вечном - свободе выбора, любви и чувстве долга, сложности человеческих отношений и о том, что правда у каждого своя. Номера в постановке хореографа Наталии Беляевой превращают сценическое действие в  незабываемое зрелище!
Тамбовский драматический театр – один из старейших российских провинциальных театров, основанный поэтом Гавриилом Державиным в 1786 году. И сегодня театр, органично сочетающий в репертуаре классику, модерн и авангард, интересен зрителю. Тамбовчане не только участвуют в театральных форумах, но и сами создают уникальные проекты. Например, фестиваль имени Н.Х. Рыбакова, который проводится при поддержке Государственного академического Малого театра России и  Союза театральных деятелей РФ. Самобытность фестиваля в том, что он – актерский: члены жюри в первую очередь оценивают игру артиста.  За шесть лет на тамбовской сцене показали свое искусство более 45 (!) театральных коллективов.
Театральное пиршество прощанием с труппой из Тамбова не закончится: 26 февраля в Смоленске начнутся гастроли Липецкого драматического театра. Просим любить и жаловать! Труппа молодая - театр создан всего двенадцать лет назад, на пороге XXI века. Из Липецка к нам привезут комедию «Примадонны», комитрагедию «Не такой, как все», бунинскую историю любви «Натали», музыкальную жемчужину Карло Гольдони «Слуга двух господ» и детскую сказку «Принцесса и свинопас».
Гастроли обменные: в конце февраля актеры смоленского драмтеатра отправляются в Липецк, Тамбов и Мичуринск.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 15:18
Новости партнеров