Смолянам подарили новогодние игрушки

Культура
В Художественной галерее начала работу уникальная выставка. В экспозиции - старинные елочные украшения и уникальные открытки прошлого века.  
Создатели выставки, представившие экспонаты, ответили на вопросы, откуда пришла традиция ставить в дом на Новый год елку, где встречается первое упоминание о «рождественском дереве», почему первые украшения были только съедобными, из-за чего январь избрали началом года и как по елочным игрушкам «прочесть» историю страны.
Обилие старинных атрибутов, представленных в галерее, создает атмосферу любимого семейного праздника, а «уютные» зимние пейзажи маститых авторов добавляют сказочное настроение.
По словам организаторов, на выставке «Елка наряжается - праздник приближается» представлены игрушки и открытки 30 - 50-х годов XX века. Уникальность новогодних украшений, представленных на суд смоленского зрителя, связана еще и с тем, что они делались и расписывались вручную.  
Выставка будет работать до 30 декабря. Однако, по словам работников галереи, посмотреть на экспонаты можно будет и в январе. Галерея начнет работу с 3-го  числа. Стоимость входного билета  для взрослого - 50 рублей, для дошкольника - 10, для школьника - 20. Детям до трех лет - вход бесплатный.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
сегодня, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
сегодня, 21:13
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров