В Смоленске прошла презентация книги Эдуарда Кулемина

Культура
Подноготная«Поэтический вечер не для ханжей» - так можно было бы назвать прошедшую в стенах книжной лавки «Бумажный Солдат» презентацию новой книги андеграундного поэта и художника, нашего коллеги Эдуарда Кулемина.
Творчество известного далеко за пределами нашего города автора может слегка шокировать неподготовленного зрителя и сбить с толку своей нарочитой откровенностью. Меж тем публики собралось прилично, и на недостаток внимания герой вечера, срыватель покроев и устоев пожаловаться не мог.
Поэтический сборник, озаглавленный «Подноготная», вышел недавно в Интернет-издательстве «Простобук». В мировой практике сейчас модно издавать книги через Всемирную сеть. Поэзия Кулемина представляет своего рода литературный коктейль из абсурда и словесной психоделики.
«Метафизический бунтарь», как именует автора вступление к книге, с молодецким задором декламировал отрывки из сборника, временами переходя на песнопения, и давал зачитывать стишата коллегам по поэтическому цеху. Обстановка на протяжении всей презентации царила самая что ни на есть неформальная и непринужденная. Гомерический девичий хохот (Гомер, он тоже был поэт) и уместные скептические ухмылки молодых критикесс сливались в целительный бальзам для нежного сердца художника. Во втором отделении зрители могли лицезреть образцы видеоарта Эдуарда Кулемина, гармонично продолжающего и дополняющего его эпистолярное творчество.
Концептуальное пиршество духа для любителей андеграунда ознаменовалось также открытием галереи «Преддверие» в коридоре, ведущем к книжной лавке «Бумажный Солдат» (пред дверью, как нетрудно догадаться). Полюбоваться на экспозицию визуальной поэзии Эдуарда Кулемина может всякий желающий совершенно свободно. Тут же, на месте, можно приобрести и представленную книжицу «Подноготная», оформленную авторскими иллюстрациями (книгу можно приобрести в Интернете на сайте - http://prostobook.com/product/11-814265/).
Кстати
Еще один смоленский литератор, Андрей Чайкин, недавно был отмечен на поэтическом фестивале «Очевидно», который проходил в Новосибирске. Ему был вручен приз в номинации «Особь» за вклад в развитие современной видеопоэзии.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров