Главная славянская звезда родом из Смоленска

Культура
Ольга ШипичкаОльга Шипичко выиграла гран-при в международном фестивале вокального искусства «Славянская звезда», который проходил в Москве 27 апреля.
Всего было заявлено более 60 конкурсантов, однако 25-летняя смолянка благодаря своему таланту и великолепному голосу сумела завоевать главный приз и признание жюри и зрителей. Ей пришлось состязаться с профессиональными коллективами и исполнителями из стран СНГ и ближнего зарубежья.
- Ольга выступала в очень сложной номинации - «Профессиональное исполнение», - рассказал Владимир Сажин, директор творческого объединения «Молодой артист». - Это совершенно другой уровень, нежели любительское пение. От девушки ждали профессионализма, и я очень горд, что она смогла его показать.
В состав жюри входили известные столичные вокалисты и заслуженные артисты. Да и песни были выбраны не из легких - «Я - живая река» Евгении Власовой и украинская народная «Чаривна скрипка».
Сама Ольга не ожидала такого успеха. Опоздав на два часа, она была уже уверена, что выступать нет смысла. Но смолянка сумела собраться и без распевки вышла на сцену.
- Эту победу я хочу посвятить своему преподавателю по вокалу Ирине Руслановне Овсянниковой, - сказала певица. - Всем, что я умею, я обязана именно ей.
Самой главной наградой для выпускницы отделения «Музыкальное искусство эстрады» смоленского педколледжа стали не кубок и диплом, а слова президента международного продюсерского центра «Бест» Николая Сидоренко. Он поблагодарил Ольгу за атмосферу добра и любви, которую принесло в зрительный зал ее пение.
Благодаря победе в конкурсе Ольга Шипичко будет выступать на концерте для правительства и ветеранов, который пройдет 8 и 9 мая во Всероссийском выставочном центре. А в июле она в составе лучших исполнителей отправится на теплоходе в гастрольный тур по Золотому кольцу России. Перед смолянкой открываются перспективы заняться творчеством профессионально на самом высоком уровне.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров