Новая книга русского Толкиена

Культура

Известный фантаст Ник Перумов выпустил новую книгу из цикла «Семь зверей Райлега» - «Имя зверя. Взглянуть в бездну».Это продолжение романов «Терн» и «Алиедора», в которых герои, чьи имена вынесены в заголовки.

Ник Перумов практически случайно стал писателем - по профессии он биолог, но под влиянием Толкиена, которого вначале переводил, а потом «дописывал»,  он сумел найти своих читателей. Хотя в начале творческого пути многие плохо относились к этим «замашкам на автора «Властелина колец». За 11 лет Перумов  выпустил более 25 книг. В 2004 году его наградили титулом «Фантаст года» за самые большие тиражи. В том же году в Болгарии он  стал обладателем премии «Еврокон», как лучший в жанре фэнтези в Европе. 

В новой  книге автор пообещал расширить число сюжетных линий и персонажей, так что произведение,  и без того (судя по форумам),  ожидаемое  поклонниками писателя обещает стать интереснейшим продолжением увлекательной саги. Кстати, общие тиражи книг Перумова уже перевалили за несколько миллионов.

Следующий том цикла «Семь зверей Райлега», Ник обещает издать уже в апреле.








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
25 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров