В Смоленске открылась выставка Людмилы Богатыревой

Культура

В Смоленске открылась выставка Людмилы БогатыревойВ Доме художника открылась ее юбилейная выставка «Крылья».

Работы, которые автор представила в большинстве своем написаны за пять предыдущих лет. Есть и более старые, но их немного. Как признается художник, ей не удалось выставить все новые картины: «У меня их еще на две выставки, остальные просто не поместились».

Яркие цвета сменяются спокойными тонами,  невозможно не обратить внимание на стилевое разнообразие Людмилы: можно увидеть влияние Сезанна, Матисса, Малевича, всех разновидностей экспрессионизма. «Вся наша жизнь - это поиск. Я сегодня вижу предметы не так как вчера или год назад. Мне было бы скучно творить по одним и тем же канонам. К тому же, это не я рисую, а кто-то свыше водит кисть».

Техника в  которой выполнены работы: батик, графика, живопись: «Каждая поверхность диктует технику и сюжет полотна»

Но любимым художником Людмилы Богатыревой оказался Арон Бух: «Бывает так, что приходишь на выставку и понимаешь, что это твое. Именно такие ощущения у меня возникли от его картин. Он пишет условные вещи, в которых главенствующее место занимает цвет». 

Из стихотворения, написанного этим художником пришло и название выставки - «Крылья». «Можно придумать массу символов на образ: и полет, и творчество, и все что угодно».

На вопрос о сложности подготовки выставки Людмила ответила: «Этот процесс я бы сравнила с поднятием штанги. Ты стараешься сделать людям подарок, но большинству это не надо. Несмотря на это я не прекращаю рисовать, ведь без творчества я стала бы другим человеком».







Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров