Джаз-рок-звезды выступят в Смоленске

Культура
С 5 по 8 декабря в ТЦ «Молодость» пройдет шестнадцатый фестиваль «Смоленский проект».
Уже по традиции он продлится четыре дня: два будут отданы джазу, два - року. В первый день сцену предоставят смолянам. Вы сможете оценить совместный концерт Смоленского струнного квартета и Игоря Аронова (фортепиано). Причем, для Игоря это будет первое выступление на этом фестивале. В первый день всех желающих порадуют и московские гости - квартет «JAZZ IN TIME» - это тоже новое имя для смоленских любителей джаза.
6 декабря - концерт джазового пианиста из Испании AUGUSTO BAEZ и вокального трио «A-CAPPELLA EXPRE SSS» (Москва). Первый - настоящая европейская джазовая звезда. Музыкальное образованиеон получил в Тенерифе, где и познакомился со своей будущей женой Натальей из России. Может быть благодаря ей он и приехал в нашу страну, где, как сам признавался, полюбил русскую классическую музыку. Московская вокальная группа, по мнению музыкальной прессы, самый успешный джазовый проект в России. У них за плечами сотрудничества со многими популярными артистами. А в арсенале лишь один инструмент - голос, точнее голоса, ведь каждый участник секстета обладает своим уникальным тембром.
7 - 8 декабря намечен рок-концерт. Из дебютантов фестиваля можно выделить «Dum Spiro Spero» и инструментальную группу «Living Beings». Кроме новичков, публика увидит и услышит выступления известных смоленских групп: Route 67, Urban Strip, The Outback, СКАзка и других.
Хедлайнерами выступят «Абвиотура» и «Торба-на-круче». «Абвиотура» приезжала в наш город в прошлом году. Музыканты играют этно-кор: тяжелое гитарное звучание в сочетании с семплами из народных песен. Те, кто их уже слышали, будут довольны. «Торба-на-круче» впервые посетит фестиваль. В особом представлении эта группа не нуждается: музыкальный драйв, интересные тексты, плюс экспрессивная манера исполнения вокалиста Макса Иванова. Все это ждет нас на «Смоленском проекте - 2010».







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

49 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров