В Смоленске молодой аферист обманул 11 геймеров

Культура
В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение, выявление и расследование фактов мошеннических действий, совершенных в сети Интернет, смоленские полицейские выяснили, что житель областного центра причастен к противоправной деятельности.


Как установили сотрудники уголовного розыска, 25-летний подозреваемый разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже игровой приставки и комплектующих для компьютера. При общении с потенциальными покупателями он для большей убедительности отправлял фотографии накладных и коды слежения, якобы подтверждающие факт отправки товара. В дальнейшем, получая оплату от потерпевших, он прекращал общение с ними и отключал мобильный телефон. Потерпевшими стали 11 человек, проживающие в разных регионах Российской Федерации. Общая сумма причиненного ущерба составила около 200 000 рублей.
Сыщики установили местонахождение подозреваемого. Он задержан по месту жительства. В его жилище оперативники обнаружили банковские карты, на которые потерпевшие перечисляли деньги за товар.
В отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пяти лет.
Расследование продолжается. Устанавливаются дополнительные факты противоправной деятельности задержанного.







Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
25 минут назад
Депутат Госдумы от «Единой России» побывал в нескольких учре...
сегодня, 12:31

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103