В Демидове пройдет огуречный карнавал

Культура
Огуречной столицей Смоленщины Демидов официально объявил себя еще семь лет назад, когда прошел первый праздник, посвященный этому зеленому чудо-овощу.  Ведь хрустящий огурец для демидовцев – предмет гордости и источник хороших доходов. В этом году торжества в честь «Его величество огурца» начнутся в 11 часов утра 31 июля. Организаторы обещают массу сюрпризов, в том числе музыкальный конкурс «Пою я оду городу» и настоящий «Огуречный карнавал». В праздничном шествии смогут принять участие все желающие, но костюмы должны быть сделаны из подручных материалов: вы можете выступить в роли помидора, кукурузы или, например, стручка гороха.
- О нашем празднике знают далеко за пределами Смоленщины, и приезжают на него даже из Москвы и Санкт-Петербурга, - рассказала корреспонденту «РП» Валентина Воропаева, один из его организаторов. – Конечно, помимо театрализованного действия и конкурсов, у нас будет и море огурцов: больших и маленьких, темно-зеленых и светлых, свежих, соленых, маринованных… Приезжайте – будем рады всем!
КАК ДОБРАТЬСЯ
Автобус «Смоленск-Демидов» отправляется со смоленского автовокзала практически каждый час. Утренние рейсы есть в 7.00, 8.00 и 9.10. Стоимость билета – 111 рублей, примерное время нахождения в пути – два часа. Последний автобус на Смоленск уходит с Демидова в 17.10.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
46 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров