Эротическая выставка в Смоленске

Культура

Выставка ПлотьВ Доме художника открылась фотовыставка с интригующим названием «Плоть». Тема «задела» 12 художников, которые представили 45 работ.
Мы связываем выставку не только с обнаженной натурой, эротической темой, - рассказал Игорь Чернов, председатель Смоленского отделения Союза фотохудожников России, - ведь плоть - это и телесная сущность человека. Прекрасно, что участники это поняли, и выставка получилась очень разнообразной по жанровым направлениям. Здесь и классическая фотография, и модернизм, формальные и концептуальные поиски.
Тему плоти художники интерпретируют по-разному, например, Николай Дементьев в серии «Мать и дитя» показывает как прекрасно женское и младенческое тело. Олег Фомкин считает, что плоть – это то, что не имеет ярко выраженной формы, поэтому в его работах колено, ключица живот человека представлены в необычных ракурсах. Серия фотографий Станислава Кожекина  связывает человека с четырьмя стихиями – водой, огнем, воздухом, землей.
Фотовыставка продлится до четвертого августа. Тема художникам понравилась, поэтому в планах членов союза фотохудожников организовать в Смоленске всероссийскую выставку, посвященную эротической фотографии.

 

Посмотреть фоторепортаж можно здесь.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
19 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров