Бенефис виртуоза

Культура

8 апреля на сцене областной филармонии вновь блеснул мастерством солист Смоленского русского народного оркестра имени Дубровского, заслуженный артист России Александр Баудер. На этот раз на концерте-бенефисе, посвященном его 50-летию.

В сопровождении оркестра юбиляр не только виртуозно исполнил на домре ряд сложных классических произведений, но и несколько раз занимал на сцене место дирижера. Благодарные зрители буквально завалили сцену цветами. А начальник Департамента Смоленской области по культуре Ольга Чернова поблагодарила музыканта за многолетнюю творческую и общественную деятельность и вручила ему Почетную грамоту, подписанную губернатором Виктором Масловым. Копилку наград юбиляра пополнил и профессор, председатель Совета директоров Сафоновского электромашзавода Святослав Масютин, вручивший ему специальную настольную медаль и диплом. От имени всех музыкантов Смоленщины коллегу поздравила и наградила председатель областного музыкального общества Раиса Ермишина.

Своеобразным музыкальным подарком Александру Баудеру стали выступления его талантливых учеников и солистов филармонии: Натальи Дубенковой, Анатолия Смирнова, Людмилы Каминской, Дмитрия Алехина, Людмилы Новиковой. Завершил концерт хор театра песни и танца Смоленского государственного института искусств, исполнивший в честь юбиляра в сопровождении оркестра имени Дубровского песню композитора Валерия Михеенкова «Россия светлая жива».








Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
35 минут назад

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

сегодня, 08:40
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
Новости партнеров