Куда сходить в выходные смолянам

Афиша

События, которые готовит смолянам предстоящий уик-энд, придутся по вкусу каждому: спортивные старты, зрелищные представления, полезный мастер-класс и оперная музыка. Больше мероприятий - в традиционной рубрике «РП».

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Евро-Цирк (0+)
Где: ТЦ «Рио» (ул. Рыленкова, 18).
Когда: 21 октября в 16.00.
Стоимость билетов: от 500 рублей (дети до трех лет - бесплатно).
Смоленск, встречай! В программе первого отделения: «Евро-Цирка»: антрэ балет «Eurocircus», ловкие летающие акробаты, жонглеры, гимнасты на полотнах, а также испанский козлик-канатоходец, шоу аргентинских попугаев, дрессированный морской котик Герман, легендарный робот «Титан», «тетушка Чарли» и обезьянка Дуся. Второе отделение будет еще экстремальнее: аттракцион «Львы-наездники на лошадях», артисты Московского цирка Никулина в воздушном представлении «Цепь», «Байк-мото-шоу». А развлекать гостей будет веселый клоун из столичного цирка Андрей Баранов.
Приобрести электронный билет можно на сайте smolkassa.ru.
Справки по телефону 54-30-11.

Спектакль «Палата бизнес-класса» (16+)
Где: 
Драматический театр им. А.С. Грибоедова
Когда: 21 октября в 18.00.
Стоимость билетов: от 150 до 400 рублей.
Комедия в двух действиях драматурга Александра Коровкина полна неожиданностей и курьезных ситуаций. В этой истории все начиналось довольно банально. Высокопоставленный чиновник Виктор Сергеевич Разницкий попадает в больницу, где после операции ему должны предоставить палату бизнес-класса, ведь даже в таких условиях он не собирается менять свои привычки. Но случилось так, что в палате Виктор Сергеевич оказывается не один. Сосед чиновника - Евгений Борисович Изумрудов - тоже не очень доволен этим фактом. А если учесть, что г-н Разницкий пробует провести намеченную не совсем «прозрачную» сделку, и «помогают» ему в этом заботливая жена, молодая любовница, его бухгалтер, и, даже, медицинская сестра, то получается вихрь путаниц, недоразумений со сплошными обманами и невероятным нагромождением комических ситуаций.
Справки по телефону 38-45-01.

Концерт «Госпожу свою - Музыку - славлю» (6+)
Где: «Центр культуры» (ул. Тенишевой, 5).
Когда: 22 октября в 17.00.
Стоимость билетов: вход свободный.
На сцене городского Центра культуры выступят солисты оперной студии под руководством Заслуженной артистки России Ирины Нециной. В репертуаре студии концертные программы из русской и зарубежной классики. С большой любовью музыканты пропагандирует народную песню и произведения смоленских авторов.
Ирина Нецина -  солистка Смоленской областной филармонии (с 1974 года), Заслуженная артистка РФ (1975 год), создатель и руководитель любительского коллектива солистов оперной студии (с 1993 года).
Справки по телефону 38-07-80.

ДЕТСКИЙ МАРШРУТ

Сказка «Щелкунчик» (6+)
Где: Драматический театр им. А.С. Грибоедова
Когда: 22 октября в 12.00.
Стоимость билетов: 200 рублей.
Каждая девочка мечтает стать принцессой. А когда сбываться желаниям, как не под Рождество. Так и случилось с Мари, которая по своей неосторожности попала в кукольное королевство, где есть Король и Королева, придворная свита, Принц, полчище мышей под предводительством Мышиного Короля и Мышильды. Чем же все это закончилось, узнаете, посмотрев спектакль. Яркую, праздничную сказку о доброте, самопожертвовании и любви сопровождает великолепная музыка П. И. Чайковского.
Справки по телефону 38-45-01.

СПОРТИВНЫЙ МАРШРУТ

Семейное мероприятие «Первые старты» (0+)
Где: СК «Юность России» (ул. Рыленкова, 14А)
Когда: 21 октября в 10.00.
Стоимость билетов: зрители и болельщики - бесплатно (стоимость участия - 300 рублей).
Принять участие в стартах может любой ребенок в возрасте до пяти лет, естественно, в сопровождении родителей. Откроют соревнования, самые маленькие участники, которым еще не исполнилось и года. Им будет необходимо проползти дистанцию 5 м. Но самая ответственная задача лежит на «штурманах» ползунковой гонки - родителях, которым нужно подбадривать и приманивать любимыми игрушками своих крох-спортсменов. Дальше начнутся гонки бегунков для детей от одного до двух лет. Прохождение этой дистанции (10 м.) усложнено: малышам нужно вести перед собой «толокар» (машина-каталка). В заключительной гонке встретятся дети от двух до пяти лет уже верхом на «толокарах». Отталкиваясь ногами, им придется преодолеть дистанцию 25 м. Выиграет быстрейший.
Подробности регистрации и участия, на форуме сайта smolmama.com.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Мастер-класс по полимерной глине (10+)
Где: Арт-мастерская «Смоленск-территория творчества» (ул. Дзержинского, 15а, служебный вход, каб.7)
Когда: 22 октября в 12.00.
Стоимость билетов: 650 рублей (оплата на месте).
Смолянок научат делать милые броши. Очаровательные девушки в разноцветных осенних пальто, вылепленные из полимерной глины, украсят любой наряд или станут отличным подарком друзьям и близким.
Запись и справки по телефону 8-910-767-09-01.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
51 минуту назад

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

сегодня, 16:10
Сегодня ночью столбики термометров местами опустятся до -3°С...
сегодня, 15:32
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
Новости партнеров