Куда сходить в выходные

Афиша

«Рабочий путь» предлагает несколько маршрутов: спасти Дождевика, поесть блинов и посмотреть на оловянных солдатиков.

ДЕТСКИЙ МАРШРУТ

«Конек-Горбунок»

Где: Смоленская областная филармония, г. Смоленск, ул. Глинки, 3.

Когда: 22 февраля, в 14.00.

Стоимость билетов: 150 рублей.

Детская музыкальная сказка. В одном селе живет крестьянин по имени Петр. У него три сына: старший Данило - умный, средний Гаврило - «и так и сяк», а младший Иван – и вовсе дурак. Братья выращивают пшеницу, отвозят ее в столицу и там продают. Но случилась беда: кто-то по ночам стал вытаптывать посевы. Братья решают дежурить по очереди в поле...

«Щелкунчик»

Где: Смоленский драматический театр, пл. Ленина, д. 4.

Когда: 22 февраля в 12.00.

Стоимость билета: 200 - 300 рублей.

Спектакль по самой известной сказке Гофмана. Произведение было множество раз переиздано как за рубежом, так и в нашей стране. По сказке снимали фильмы, ставили спектакли, создавали мультфильмы…

Итак, в семье короля и королевы родился долгожданный наследник. Однако из-за ссоры с Мышиной Королевой прекрасный принц превращается в уродливого Щелкунчика, удел которого – колоть орехи и ждать. Ждать, когда часовщик Дроссельмейер откроет его тайну и спасет ему жизнь.

«Чудеса в решете»

Где: областной театр кукол имени Д. Н. Светильникова, г. Смоленск, ул. Дзержинского, д. 15а.

Когда: 23 февраля, в 11.00 и 13.00.

Стоимость билетов: 230 - 250 рублей.

Гастроли Калужского театра кукол. Живет за горой бабушка с внучкой Машей, девушкой красивой, но очень ленивой. Огород Маша не полила, курочек не накормила, буренку не подоила. Не хочется ей работать, а хочется легкого хлеба, чтоб без забот на столе он готовый лежал, а она его ела. И кажется Маше, что именно так живут многие звери. Поэтому упросила лентяйка волшебника Оха превратить ее сначала в белую кошечку, потом в большую собаку, и, наконец, стала она розовой свинкой. Но оказалось, что и животным надо свою службу справлять - свой хлеб зарабатывать. Только когда взялась Маша за ум и перестала бездельничать, волшебник Ох превратил ее обратно в красивую девушку, только уже неленивую.

«Жила-была сыроежка»

Где: Смоленский камерный театр, ул. Николаева, д. 28.

Когда: 22 февраля, в 12.00.

Стоимость билетов: 180 рублей.

На поляне в сказочном лесу выросли три замечательных Масленка. Подружившись с Сыроежкой и влюбленным в нее Рыжиком, они весело проводили время. Но вдруг появился Старичок-Боровичок. Он сообщил новость о том, что коварные Поганки под предводительством Мухомора организовали преступное нападение на всеобщее грибное достояние - драгоценный ящик, в котором живет Дождевичок, и захватили его. Друзья отправились на его поиски. Погоня, опасность, переодевания, расследования и, конечно же, добрый финал - все это увидят маленькие зрители в настоящей лесной сказке.

МАРШРУТ «МАСЛЕНИЧНЫЙ»

«Масленица»

Где: историко-архитектурный комплекс «Теремок», д. Фленово Смоленского района.

Когда: 22 февраля, с 11.00 до 15.00

Стоимость билетов: вход бесплатный.

Гостей ожидают веселые конкурсы, игры, танцы, скоморохи, блины, катание на лошадях, выступления фольклорных вокально-хореографических коллективов, выставка-продажа изделий народных промыслов, уличные кафе.

Праздник «Блины - Велиж. Феб»

Где: г. Велиж, центральная площадь.

Когда: 22 февраля, с 10.00.

Стоимость билета: вход свободный.

Большая театрализованная программа «Прощай, Масленица!» - обряд заклинания Масленицы, частушки, хоровод со зрителями, дегустация различных блюд из блинов, выступления коллективов художественной самодеятельности…

«Веселая Масленица»

Где: площадка возле ТЦ «Мануфактура» по адресу: г. Смоленск, Ново-Московская, д. 2/8.

Когда: 21 и 22 февраля с 11.00 до 17.00.

Стоимость билетов: вход свободный.

Зимнюю хандру прогонят шумным отмечанием Масленицы – незабываемыми представлениями, веселыми конкурсами и хороводами. В программе: уличный театр, конкурсы и хороводы, сжигание чучела Масленицы, музыка, призы и блины.

Также на масленичных гуляньях будет работать полюбившаяся всем ярмарка самых талантливых мастеров Смоленска.

«Широкая Масленица»

Где: г. Смоленск, ЦПКиО «Лопатинский сад».

Когда: 22 февраля, с 12.00.

Стоимость билетов: вход свободный.

У главного входа в Лопатинский сад будет работать площадка «Народная изба и русские умельцы», где свои работы представят мастера декоративно-прикладного творчества, а также участники конкурса на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица - 2015».

На центральной аллее Лопатинского сада - площадка «Веселая Масленица»: перед гостями выступят детские творческие коллективы. Также смоляне смогут принять участие в играх и забавах.

Нечто похожее будет происходить и возле колеса обозрения на площадке «Раздольная Масленица» с 12.30. И уже в 13.00 на Массовом поле Лопатинского сада начнет работу главная площадка «Смоленская Масленица»: запланировано театрализованное представление, конкурсы, розыгрыши призов, а также ледяной столб с подарками.

«Масленица - протянися»

Где: Смоленская областная филармония, г. Смоленск, ул. Глинки, д. 3.

Когда: 21 февраля, в 14.00.

Стоимость билетов: 150 рублей.

Все на Масленицу! Фольклорный ансамбль областной филармонии «Таусень» приглашает взрослых и детей на масленичные гулянья. В концертной программе для вас обрядовые песни, переплясы, встреча Зимы и Весны, народные загадки, игры и конкурсы.

«Гуляй, масленица!»

Где: площадка у Дома культуры «Сортировка», г. Смоленск, ул. Седова, д. 1.

Когда: 21 февраля, с 12.00.

Стоимость билетов: вход свободный.

Народные гулянья.

МАРШРУТ ПРАЗДНОВАНИЯ 23 ФЕВРАЛЯ

Выставка «Стойкий оловянный солдатик»

Где: Культурно-выставочный центр им. Тенишевых, ул. Пржевальского, д. 3.

Когда: 21 - 23 февраля, с 10.00 до 19.00.

Стоимость билетов: 150 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров - 100 рублей.

Выставка «Стойкий оловянный солдатик» отражает почти все направления военно-исторической миниатюры - от одиночных фигурок до миниатюр для тактических игр, от виньеток до масштабных диорам, каждая из которых могла бы составить отдельную экспозицию. Экспонаты демонстрируют походную и повседневную жизнь воинов различных периодов мировой истории: римских легионеров, рыцарей-храмовников, лучников, викингов, тевтонских воинов, кавалергардов, уланов и др.

Центральное место выставки занимает раздел, посвященный шахматной новелле, где главные роли играют русский император Александр I и его противник Наполеон Бонапарт. А также... известный стойкий оловянной солдатик из сказки Г. Х. Андерсена.

Концерт «защитникам Отечества»

Где: Смоленская областная филармония, г. Смоленск, ул. Глинки, д. 3.

Когда: 23 февраля, в 18.00.

Стоимость билетов: 300 рублей.

Концерт группы «Кристалл» и Инны Лисовской.


Автор: Мария Демочкина







Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров