Куда сходить в выходные

Афиша
Куда сходить в выходные
«Рабочий путь» предлагает несколько маршрутов: перевоплотиться в ведьмочку, полюбоваться необычными видами города и покататься на мотоблоке...
ДЕТСКИЙ МАРШРУТ
«В гостях у Солнца и Луны»

Где: планетарий, г. Смоленск, ул. Войкова, д. 9.
Когда: 31 августа в 12.00.
Стоимость билетов: бесплатно.
Удивительная космическая сказка о том, как Луна и Солнце ходили друг к другу в гости и какие подарки дарили на день рождения. Вместе со звездным сказочником вы узнаете о природе Солнца, побываете на Луне, посмотрите на планеты Солнечной системы и, конечно, увидите звездное небо.
Детская фотоплощадка
Где:
Культурно-выставочный центр им. Тенишевых, г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 3.
Когда: 31 августа в 12.00.
Стоимость билетов: 100 рублей.
Костюмированная игра в рамках международного фестиваля WASABI ULTRA FEST 2014. Ребенок сможет «превратиться» в маленькую ведьмочку, летучую мышь, русскую красавицу или богатыря, а родители смогут запечатлеть своего малыша в необычном образе.
ВЫСТАВОЧНЫЙ МАРШРУТ
Фотовыставка «Хочу вам рассказать...»

Где: областная библиотека им. А. Т. Твардовского, г. Смоленск, ул. Большая Советская, д. 5/19, 4-й этаж.
Когда: ежедневно, кроме пятницы, в выходные - с 10.00 до 18.00.
Стоимость билетов: бесплатно.
В галерее библиотеки - снимки врача, кандидата медицинских наук, фотохудожника Алексея Лебедева. Его работы выполнены в необычной технике - Алексей Лебедев как бы смывает грань между фотографией и картиной, делая снимки похожими на акварель. На выставке представлено 40 работ - портреты, пейзажи, необычные виды города.
Куда сходить в выходные


Выставка «Солдатам Первой мировой»
Где:
Культурно-выставочный центр им. Тенишевых, г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 3
Когда: ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 19 часов.
Стоимость билетов: для взрослых - 150 руб., для школьников, студентов и пенсионеров - 100 рублей. Дети до семи лет - бесплатно.
На выставке представлены несколько десятков снимков с фестивалей военно-исторических реконструкций. Чтобы гости выставки полностью окунулись в атмосферу начала ХХ столетия, им покажут не только манифест Николая II о вступлении России в Первую мировую войну, но и предметы быта той эпохи - кружку немецкого солдата, бинокль русского офицера, реплики орденов и медалей... Экспозиция приурочена к 100-летию начала Первой мировой войны и проходит под эгидой Российского военно-исторического общества. Авторы фотографий - Андрей Лобанов и Евгений Кулешов.
Куда сходить в выходные


РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ
Соревнования «Мотоблоко-драйв в Поречье»

Где: г. Демидов, взлетная полоса бывшего аэродрома сельской авиации, заезд с улицы Потемкина.
Когда: 30 августа в 12.00.
Стоимость билетов: бесплатно.
Это будут первые на Смоленщине гонки на сельскохозяйственных мотоблоках. В состязаниях могут принять участие все желающие, достигшие 18-летнего возраста и имеющие мотоблок с телегой. Из специальной экипировки участник обязан иметь автомобильный или мотоциклетный шлем. Уже известно об участии 12 «спортсменов», но зарегистрироваться можно и в день соревнований.
Каждого наградят памятным свидетельством, а победителям подарят призы. Как рассказали нам по секрету в оргкомитете, обладатель первого места получит телевизор, второго - газонокосилку, а третьего - ударную дрель.
Организаторы приглашают на соревнования не только участников, но и зрителей.
День города Ярцево
Где:
г. Ярцево, несколько площадок.
Когда: 30 августа с 8 часов до полуночи.
Стоимость билетов: бесплатно.
День города-2014 станет чуть ли не самым масштабным за всю историю Ярцева. Судите сами, в празднике будет задействовано 8 площадок, планируются 40 разных мероприятий! С 8 утра у главпочтамта откроется выставка сельскохозяйственной продукции крестьянских и фермерских хозяйств.
В 15.00 в городском парке начнутся шоу мыльных пузырей и игровая программа для детей. Особенно весело будет любителям верховой езды - они смогут покататься на лошадях. Кстати, показательные выступления конноспортивного клуба «Серпантин» и кинологического клуба пройдут на городском стадионе с 18.00.
На танцверанде в 14.00 выступят лучшие гармонисты России, а в 17.00 место для выступления они уступят исполнителям рэпа и рока.
На городском стадионе в 18.00 пройдет парад первоклассников, а затем начнется веселье: танцы и песни! Перед ярцевчанами выступят смоленские группы «Пересвет» и «Кристалл». Праздник завершится в 22.00 разноцветным салютом.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров